Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Коммерсант: Суд признал законными ограничения по делу для адвокатов Сафронова
Эксклюзив

«Коммерсант: Суд признал законными ограничения по делу для адвокатов Сафронова

1
«Коммерсант: Суд признал законными ограничения по делу для адвокатов Сафронова



© СС0 Public Domain


Лефортовский суд Москвы признал законным запрет делать выписки из материалов уголовного дела для адвокатов бывшего корреспондента изданий «Коммерсант и «Ведомости, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, пишет «Коммерсант со ссылкой на осведомленные источники.

Как рассказали источники издания, делать выписки из засекреченного дела о госизмене адвокатам запретил глава следственной бригады Следственного управления ФСБ Александр Чабан, причем эта мера касалась всех документов, включенных в дело, в том числе и не содержащих гостайны.

В связи с этим запретом адвокаты подали две жалобы, в которых указывалось, что подобные ограничения противоречат нормам права. По мнению юристов, таким образом было нарушено право Сафронова на защиту, однако суд не согласился с их аргументами.

Как пишет издание, адвокаты экс-журналиста назвали решение суда предсказуемым, поскольку его приняла та же судья, которая в конце января ограничила защитников и самого Сафронова в сроках ознакомления с материалами дела.

Напомним, что Сафронова обвиняют в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и оборонной промышленности спецслужбе страны НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК