Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мосгорсуд приступит к рассмотрению «дела Сафронова 4 апреля
Эксклюзив

Мосгорсуд приступит к рассмотрению «дела Сафронова 4 апреля

1
Мосгорсуд приступит к рассмотрению «дела Сафронова 4 апреля



© Стоп-кадр видео


Мосгорсуд назначил на 4 апреля первое заседание по существу по делу советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда. Уточняется, что рассмотрение дела пройдет в закрытом режиме, поскольку в нем есть материалы с грифом «секретно.

Во вторник состоялись предварительные слушания по «делу Сафронова, в ходе которых суд отказался вернуть материалы в прокуратуру, на чем настаивала защита обвиняемого.

Суд также продлил Сафронову срок ареста на полгода, удовлетворив ходатайство гособвинения. Срок содержания под стражей у него истекал 7 апреля.

Напомним, что Сафронов был задержан и арестован в июле 2020 года. Свою вину в госизмене он не признает. Между тем, по версии ФСБ, он передавал секретные сведения о российском военно-техническом сотрудничестве и оборонной промышленности спецслужбе страны НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК