Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Раде хотят вернуть Кубань и сделать из нее Кубу (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

В Раде хотят вернуть Кубань и сделать из нее Кубу (ФОТО, ВИДЕО)

0
В Раде хотят вернуть Кубань и сделать из нее Кубу (ФОТО, ВИДЕО)



Депутаты из межфракционного объединения «Кубань открыли в кулуарах Верховной Рады выставку «История украинской Кубани. Возвращаем своих.



На импровизированном открытии выставки перед журналистами выступили, в частности такие одиозные украинские политики как Алексей Гончаренко, Соломия Бобровская, София Федина и Владимир Вятрович.



Они рассказали, что исторически Кубань тесно связана с Украиной, а местное население, якобы, несмотря на умышленное, как они считают, уничтожение и ассимиляцию в составе России, до сих пор сохраняет немало черт, общих с украинцами, и нуждается в защите со стороны Украины.



«Возвращая Кубань в Украину, мы возвращаем украинцам на Кубани, украинцам на Московской Федерации их голос, чтобы сказать гордо, кем они являются, что они имеют права, имеют силу, а за ними стоит украинское государство, которое будет их защищать, — заявила, в частности, Федина.



Перед этим, выступая на заседании Рады, с трибуны выступил Гончаренко, пригласив желающих ознакомиться с выставкой.



«Я хочу, чтобы украинская Кубань была как тот остров свободы Куба. И на самом деле мы должны все для этого сделать и должны помнить о наших украинских этнических землях и социально-культурных и связях, — сделал неуместное сравнение нардеп, видимо забыв, что Островом Свободы Куба стала в результате победы  Движения 26 июля, которое вскоре было переименовано в Коммунистическую партию Кубы.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК