Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белорусские милиция и ОМОН действуют с особой жестокостью, — Союз журналистов России выступил с заявлением
Эксклюзив

Белорусские милиция и ОМОН действуют с особой жестокостью, — Союз журналистов России выступил с заявлением

0
Белорусские милиция и ОМОН действуют с особой жестокостью, — Союз журналистов России выступил с заявлением



Союз журналистов России выступил с заявлением, осуждающим жестокое обращение белорусских правоохранителей и силовиков с сотрудниками СМИ, которые освещают события в стране.



Заявление опубликовано на официальном сайте Союза.



«Днем 11 августа глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал от властей Белоруссии освободить всех российских журналистов.



Союз журналистов России заявляет властям Белоруссии решительный протест в связи с поведением силовиков в отношении наших коллег.



По свидетельству очевидцев, белорусская милиция и ОМОН действуют в отношении журналистов с особой жестокостью. Журналистов избивают, ломают дорогостоящую технику, отнимают личные вещи.



СЖР считает подобную практику белорусских властей абсолютно недопустимой и требует немедленно прекратить насилие в отношении представителей СМИ.



СЖР выражает солидарность с коллегами, пострадавшими от незаконных действий силовиков в Белоруссии. Совместно с нашим партнёром, Союзом журналистов Беларуси (СЖБ), мы предпринимаем все меры для того, чтобы подобные инциденты не повторялись в дальнейшем. О любых противоправных действиях в отношении журналистов, просим сообщать как в Союз журналистов России, так и в Союз журналистов Беларуси, — сказано в тексте обращения.



Ка сообщала «Русская Весна, вчера наконец вернулся домой Семён Пегов, и был освобождён ещё ряд российских журналистов. Пегов уже на Родине записал обращение с благодарностью за поддержку.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК