Морской электрогенератор и биолабораторию установят в детском технопарке в Севастополе

Севастополь, 7 февраля. Севастопольский детский технопарк «Кванториум установит в пригородном лагере «Ласпи электрогенератор, который будет вырабатывать энергию благодаря морским волнам. Об этом рассказал директор учреждения Максим Виноградов.
По его словам, также будет установлена биолаборатория с аквариумами для изучения морских организмов. Как пишет ТАСС, уже реализовали техническое задание элктрогенератора, он изготовлен, а установка на территории лагеря намечена на второй квартал 2019 года.
Напомним, основными направлениями обучения детей в технопарке являются технические специальности, такие как робототехника, IT-технологии, авиа- и судостроение, энергетика. Подобные детские образовательные учреждения построены уже по всей России.
Ранее сообщалось, что технопарк планируют построить на острове Русский.

Обсудим?
Смотрите также: