В Севастополе объявили наивысший класс пожароопасности
В частности, как сообщает ГУ МЧС России по Севастополю, повышенный риск возгораний наблюдается в селах Верхнесадовое, Фруктовое, Черноречье, Штурмовое, Кизиловое, Резервное, Тыловое, Орлиное, Павловка, Широкое, Колхозное, Терновка, Родное, поселках Сахарная головка и Ласпи, а также городе Инкерман.
«Существует вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров, возгораний вблизи озер (заросли камыша) и в зеленых зонах городской черты, в населенных пунктах и на объектах экономики, граничащих с лесом, — уточняется в сообщении МЧС.
Спасатели напоминают, что по сухой траве и кронам деревьев огонь распространяется очень быстро, особенно в ветреную погоду. А причиной пожаров чаще всего становится неосторожное обращение с огнем и несанкционированные палы сухой травы.
читайте также: Севастополец угрожал убийством соседке за парковку: его будут судить
Жителей и гостей Севастополя просят не оставлять на природе мусор, в особенности стеклянные бутылки, банки и прозрачные осколки, а также не сжигать его, не разводить костры в лесу и на полянах, не использовать мангалы вблизи лесных массивов.
Как сообщалось ранее, под Бахчисараем крупный лесной пожар уничтожил почти 40 гектаров леса. Локализовать огонь пожарным удалось только спустя пять часов.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Реки вина: в Крыму выявили 39 тысяч тонн фальшивого алкоголя. С начала года в Республике Крым обнаружили и изъяли 39 тысяч тонн фальсифицированной алкогольной продукции.
СК возбудил уголовное дело против пьяного водителя, сбившего насмерть ребенка в Крыму. Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении жителя Джанкойского района, который нарушил правила дорожного движения и сбил насмерть ребенка.
Предприниматель осужден в Крыму за попытку подкупа сотрудника ФСБ. Киевский районный суд Симферополя признал предпринимателя виновным в даче взятки сотруднику управления ФСБ по Республике Крым.
Мусульманской общине в Алуште вынесли предупреждение. Мусульманской религиозной общине «Алушта в Крыму вынесли предупреждение, мотивируя его российским законом «О противодействии экстремистской деятельности.
Обсудим?
Смотрите также: