В Севастополе возбудили уголовное дело за торговлю кроссовок известных брендов
«Товары в количестве 212 пар обуви были изъяты из торгового оборота в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий Севастопольской таможни и Севастопольской транспортной прокуратуры 25 июня 2020 года. Сумма ущерба правообладателям брендов (Nike и Adidas) составила более 1,7 млн рублей, – говорится в сообщении
Лицам, нарушившим законодательство, грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
В сообщении таможни не указаны имена предпринимателей. Их комментариев по поводу данных обвинений нет.
Ранее таможня в Крыму сообщила об изъятии 320 пар поддельных кроссовок Adidas, Nike, Reebok у двух предпринимателей в Симферополе.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
Результаты проверки Керчи от МВД: мошенники, наркотики, пьяные за рулем. 243 административных протокола, 82 преступления и находившийся в федеральном розыске злоумышленник – таким «уловом порадовала правоохранителей двухдневная профилактическая операция «Курорт в Керчи.
В Севастополе объявили наивысший класс пожароопасности. На территории Севастополя на период c 14 по 16 августа объявлен пятый класс пожароопасности – наивысший по пятибалльной шкале.
Севастополец угрожал убийством соседке за парковку: его будут судить. Житель Севастополя пойдет под суд за угрозы убийством.
Реки вина: в Крыму выявили 39 тысяч тонн фальшивого алкоголя. С начала года в Республике Крым обнаружили и изъяли 39 тысяч тонн фальсифицированной алкогольной продукции.
Обсудим?
Смотрите также: