Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ призывает отложить вакцинацию подростков
Эксклюзив

ВОЗ призывает отложить вакцинацию подростков

1
ВОЗ призывает отложить вакцинацию подростков



Во Всемирной организации здравоохранения призвали страны отсрочить вакцинацию несовершеннолетних от коронавируса. Об этом в среду, 7 июля, говорится в сообщении ВОЗ в Twitter.



Так, эксперт ВОЗ по иммунизации Энн Линдстранд, отвечая на вопрос относительно начала кампании вакцинации подростков в некоторых странах, отметила первоочередность равномерного распределения вакцин между всеми странами.



«Гораздо важнее защитить от заболевания медицинских работников и пожилых людей, чем детей, которым, скорее всего, не грозят серьезные последствия заболевания, — отметила Линдстранд.



По ее словам, вакцина производства компании Pfizer присутствует в ограниченном количестве, в связи с чем сегодня богатым странам необходимо делиться вакциной в рамках механизма COVAX или иным путем направить ее в более бедные страны, прежде чем начинать вакцинацию подростков.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК