Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ призывает развитые страны замедлить вакцинацию
Эксклюзив

ВОЗ призывает развитые страны замедлить вакцинацию

1
Представитель Всемирной организации здравоохранения призвала развитые страны замедлить существующие кампании по вакцинации против коронавируса.

Об этом сообщает пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис в интервью BBC.

В частности, в ВОЗ обеспокоены, чтобы хватило и менее состоятельным странам.

Согласно данным, предоставленными организацией, сейчас 95% всех вакцинаций было проведено в 10 странах, в то время как две страны с низким и средним уровнем доходов только начали программы иммунизации.

«Мы просим все страны, которые имеют такую возможность: остановитесь, подождите другие группы стран, где еще не начали вакцинацию. Вместо того, чтобы охватить вакцинами одну страну, нам нужно охватить все, и делать это надо вместе, — заявила Харрис.

Помимо этого, ВОЗ раскритиковала решение Европейского союза о запрете на экспорт вакцин от Covid-19 без специального разрешения от стран ЕС, которое было принято 29 января. Подобные меры не идут на пользу мировой охране здоровья.

Ранее «Страна сообщала, что ВОЗ призывает развитые страны делиться с бедными вакциной от коронавируса. Подобный путь, по мнению представительницы ВОЗ, является правильным «как с моральной, так и с экономической точки зрения.

Также напомним, что вакцинация в Украине может начаться 15 февраля. Глава Минздрава приводил, сколько украинцев должны привить от Covid-19 на первом этапе вакцинации. 

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК