Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вопрос открытия новых КПП усложняется обострением на фронте – представитель ЛНР
Эксклюзив

Вопрос открытия новых КПП усложняется обострением на фронте – представитель ЛНР

0


Украинская сторона умышленно саботирует открытие новых КПВВ в районе Счастья и Золотого заявила представитель ЛНР в подгруппе Ольга Кобцева.

«Украина умышленно с определенной периодичностью заявляет новые требования по назначению контрольных пунктов въезда-выезда. Такие действия со стороны Украины расцениваем как умышленный саботаж и срыв одновременного открытия пунктов въезда-выезда, — сказала Кобцева.

Она рассказала, что сегодня перед заседанием Контактной группы украинская сторона в письменном виде представила свою «очередную позицию по одновременному открытию контрольно-пропускных пунктов, которая идет вразрез с ранее согласованной с ЛНР дорожной картой.

«Данное предложение украинской стороны является популистским. Республика ранее предложила Киеву компромиссное решение по вопросу открытия и работы новых пунктов пропуска. При этом позиция ЛНР по открытию и работе новых КПВВ основана на договоренностях с украинской стороной, достигнутых еще в марте 2020 года, — подчеркнула представитель Республики.

По решению Киева с 2015 года с  ЛДНР введен пропускной режим. Въехать или выехать из ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК