Киев не способен договариваться по обмену пленными и новым КПП – представитель ЛНР
Представитель Луганской народной республики Ольга Кобцева рассказала, что по итогам встречи гуманитарной подгруппы ответственность за срыв переговоров по открытию новых контрольно-пропускных пунктов (КПП) через линию соприкосновения между Украиной и Донбассом полностью лежит на Киеве.
« фактически сорвала обсуждение данного вопроса, — сказала она о вопросе открытия новых КПП.
Кобцева уточнила, что представители Украины официально признались, что они не готовы обсуждать вопрос открытия новых КПП.
Со стороны Украины не были даны гарантии об обеспечении безопасного режима для организации работ по созданию контрольно-пропускных пунктов через линию соприкосновения, пояснила она.
Ранее в Минске контактная группа приняла решение о разведении сил от линии соприкосновения в Донбассе. Также на этой встрече было решено открыть новые КПП в населенных пунктах Золотое и Счастье.
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
Обсудим?
Смотрите также: