Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Люди потрясены: Британцев не пускают домой в Испанию из-за «неправильных документов
Эксклюзив

«Люди потрясены: Британцев не пускают домой в Испанию из-за «неправильных документов

0
«Люди потрясены: Британцев не пускают домой в Испанию из-за «неправильных документов



В Европе всё чаще происходят скандальные ситуации, спровоцированные бюрократическими препонами властей. Британские граждане отправились домой в Испанию, но не были допущены на рейс в Мадрид после того, как их авиакомпания заявила, что их документы не действительны, сообщает The Observer.



Люди не могли сесть на самолет в аэропорту «Хитроу в совместном полете авиакомпаний «Бритиш эйрвейз и «Иберия. В их числе журналист и фотограф Макс Дункан, которому сказали, что его «зеленая карта гражданства более не действительна, хотя британское и испанское правительства заявили, что старые и новые документы, устанавливающие личность, продолжают действовать.



The Observer пишет, что после скандала и контакта с британским посольством в Мадриде Дункан все же получил подтверждение, что его «зеленая карта действительна.



Тем временем журналист побеседовал с некоторыми из потерпевших в аэропорту. Супружеская пара заявила, что они абсолютно потрясены отказом пустить их на борт самолета и что они запросили новый тип удостоверения личности.



«Мы едем домой. Испания — наш дом. Мой муж нуждается в жизненно важном лекарстве, — заявила женщина в интервью.



Официально в Испании проживает около 300 000 британских граждан, но предполагает, что их число намного больше.







Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК