Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Вильнюсе сел приземленный в Минске скандальный рейс Романа Протасевича
Эксклюзив

В Вильнюсе сел приземленный в Минске скандальный рейс Романа Протасевича

0
Вечером в воскресенье, пассажирский самолет авиакомпании Ryanair, ранее экстренно садившийся в Минске после чего с него был снят основатель НЕХТЫ Роман Протасевич, приземлился в аэропорту Вильнюса.

Посадка произошла около 21:30. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные международной службы мониторинга передвижения воздушного транспорта Flightradar.

В Вильнюсе сел приземленный в Минске скандальный рейс Романа Протасевича


Литовские ведомства сообщили, что в летевшем из Афин в Вильнюс в воскресенье самолете Ryanair был 171 пассажир, среди них 94 гражданина Литвы.

Самолет должен был приземлиться в Вильнюсе в воскресенье в 13 час, однако при полете над белорусской территорией, рядом с границей Литвы, неожиданно повернул в Минск и там приземлился.

В воскресенье компания Ryanair сообщила, что самолет приземлился в Минском аэропорту, поскольку белорусские авиадиспетчеры информировали о потенциальной угрозе безопасности в самолете. После проверки самолета эта информация не подтвердилась.

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, экс-министр культуры Павел Латушко утверждает, что самолетом Ryanair, который совершил экстренную посадку, из Минска в Вильнюс не вылетели шесть человек, в том числе четверо гражданин России.

Правозащитники Белоруссии полагают, что в минском аэропорту задержана также девушка Протасевича, вероятно, гражданка России.

«Страна разбиралась, как по примеру Порошенко и «вагнеровцев в Минске посадили самолет. Страны ЕС уже выпустили возмущенные заявления и грозят Лукашенко новыми санкции. Этот вопрос рассмотрят на заседании стран ЕС в понедельник.

Напомним, что задержанный основатель NEXTA Протасевич сообщил, что неизвестный следил за ним еще в аэропорту Афин. По информации издания «Могилев Online, Протасевич успел сообщить, что еще в Афинах заметил интерес к себе со стороны русскоязычного мужчины средних лет. Сначала он пытался снять на камеру документы Протасевича, а после развернулся и ушел, хотя был следующим в очереди на проверку документов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК