Украинские туристы провалились на замершем озере Морское Око в Польше
Об этом сообщает польский телеканал tvn24.
«Украинским туристам удалось самостоятельно выбраться на берег и с ними ничего не случилось, — рассказала представительница парка «Татры Паулина Колодейская, отметив, что произошло это 2 января.
К тому же, в парке отметили, что, несмотря на предупреждения об опасности и охрану, туристы регулярно выходят на поверхность замерзающего озера. Хотя лед на Морском Оке слишком тонкий, чтобы на него можно было выходить.
Во избежание подобного, местные власти уже давно обращаются с просьбой не посещать поверхность замерзших озер Татр. Знаки, размещенные на берегах, также сообщают об опасности.
Также «Страна сообщала, что в Сумах пенсионер бросился спасать провалившегося под лед мужчину и застрял сам. Для спасения сумчан потребовались силы семи человек личного состава.
Ранее мы писали, что двое рыбаков провалились под тонкий лед и утонули на реке в Днепропетровской области. С помощью лодки и веревки они были доставлены на берег.
Обсудим?
Смотрите также: