Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Роспотребназдора считает, что коронавирус развивается по оптимистичному сценарию
Эксклюзив

Глава Роспотребназдора считает, что коронавирус развивается по оптимистичному сценарию

1
Глава Роспотребназдора считает, что коронавирус развивается по оптимистичному сценарию


© Gazeta.ru

Глава Роспотребназдора, главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране развивается по оптимистичному сценарию.

Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, в России предусмотрено несколько сценариев с распространением COVID-19.

«У нас сегодня рассчитано несколько сценариев: и самый благоприятный – оптимистичный, и самый неблагоприятный. Сегодня идет по оптимистичному сценарию, потому что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые меры, — отметила Попова в эфире телеканала «-1.Он пояснила, что за указанное время страна успела подготовиться к борьбе с инфекцией.

Ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса. Он предусматривает меры, которые поддержат экономику и торговую сферу во время пандемии. Кроме этого, согласно плану, может использовать 300 млрд рублей из резерва на борьбу с коронавирусом, а также депортировать иностранцев, которые заражены COVID-19.


2 апреля президент РФ Владимир Путин принял решение о продлении выходных дней до 30 апреля в связи с ситуацией с коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля, в России зарегистрировано более 4 тыс. случаев заболевания COVID-19. 333 человека выздоровели, 43 умерли. В Крыму на данный момент зарегистрировано 18 случаев заражения коронавирусом. Двое выздоровели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК