Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Попова предрекла появление новых штаммов коронавируса и отметила его сезонность
Эксклюзив

Попова предрекла появление новых штаммов коронавируса и отметила его сезонность

0
Попова предрекла появление новых штаммов коронавируса и отметила его сезонность



Глава Роспотребнадзора Анна Попова
© www.council.gov.ru


Коронавирус будет продолжать мутировать. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила на неформальной встрече руководителей государств — участников СНГ глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Вирус, конечно, будет мутировать. И будут новые штаммы, — отметила она.

Из того, что говорят ученые, продолжила Попова, коронавирус проявляет сезонность.

Коронавирус за сутки подтвердился у 21 тыс. 922 россиян — это минимум с 28 сентября. Всего за время пандемии коронавирус диагностировали у 10 млн 437 тыс. 152 человек.

Число летальных случаев из-за коронавируса за сутки составило 935 (днем ранее 937), с момента распространения инфекции — 306 090. Количество зафиксированных за сутки смертей стало минимальным с 7 октября.

Выздоровели после коронавируса за сутки 43 тыс. 961 человек — это максимум с начала пандемии. Впервые этот показатель вдвое превысил количество выявленных случаев заражения. В общей сложности выздоровели 9 млн 337 тыс. 447 человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК