В Финляндии зарегистрировали первый случай побочной реакции на вакцину от Pfizer

«Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались, — заявила главврач Fimea Майя Кауконен, добавив, что сообщение действительно поступило, однако, как именно выражается этот побочный эффект, неизвестно.
Однако главврач отделения вакцинации и борьбы с инфекционными заболеваниями в Ведомстве здравоохранения и социального развития THL Ханна Нохинек не удивлена такому случаю. По ее словам, это было ожидаемо и бояться разнообразных аллергических реакций не стоит, так как в целом населению страны вакцина дает больше преимуществ, чем негативных эффектов.
На данный момент в Финляндии вакцинацию прошли врачи в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: