Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Финляндии выявили случай побочного эффекта на вакцину от Pfizer/BioNTech
Эксклюзив

В Финляндии выявили случай побочного эффекта на вакцину от Pfizer/BioNTech

2
В Агентстве по безопасности и развитию в области фармацевтики Финляндии Fimea сообщили о первом случае побочного эффекта у пациента после прививки от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech.

Об этом сообщает телерадиовещательная компания Финляндии Yle.

«Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались, — заявила главврач Fimea Майя Кауконен, добавив, что сообщение действительно поступило, однако, как именно выражается этот побочный эффект, неизвестно. 

Однако главврач отделения вакцинации и борьбы с инфекционными заболеваниями в Ведомстве здравоохранения и социального развития THL Ханна Нохинек не удивлена такому случаю. По ее словам, это было ожидаемо и бояться разнообразных аллергических реакций не стоит, так как в целом населению страны вакцина дает больше преимуществ, чем негативных эффектов.

На данный момент в Финляндии вакцинацию прошли врачи в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.

Напомним, в Мексике зарегистрировали еще один аллергический случай у врача после прививки вакциной от коронавируса производства Pfizer/BioNTech.

Как сообщала «Страна, вакцина от коронавируса совместного производства американской компании Pfizer и немецкой BioNTech первой в мире получила одобрение от Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ дала разрешение на ее экстренное применение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК