Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин
Эксклюзив

Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин

0
Пик не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, — Мишустин



Глава правительства Российской Федерации сделал ряд заявлений для прессы, которые касаются вспышки коронавируса в стране и мерах реагирования со стороны властей.



Так, Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости ещё не пройден и нельзя исключать самого сложного сценария.



Меру по продлению нерабочих дней до 30 апреля он назвал «абсолютно оправданной.



Главам регионов РФ премьер-министр порекомендовал взвесить и определить, какие предприятия продолжат работу в условиях распространения коронавируса, а какие можно остановить. Сделано это должно быть с учетом специфики.



При этом Мишустин призвал губернаторов опираться на мнение Роспотребнадзора.



Больницы должны быть полностью готовы к приему пациентов, подчеркнул премьер.



Он сделал отдельный акцент на том, что экономическая жизнь страны из-за коронавируса останавливаться не должна.



Кроме того, все ввезённые в Россию с 16 марта медицинские товары и лекарства будут освобождены от НДС. Правительство также порекомендовало регионам предоставить отсрочку бизнесменам по налогам на имущество.



Он также назвал жалобы глав ряда регионов на нехватку денег на подготовку больниц необоснованными и подчеркнул, что все средства были доведены до субъектов РФ.



Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что режим нерабочих дней неизбежно ударит по экономике страны, а месяц простоя может стоить 1,5–2% ВВП.



Она также напомнила, что ситуация в мировой экономике резко ухудшается из-за карантина, Китай пока не может это компенсировать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК