Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мишустин: В трех регионах рост заболеваемости ковидом превысил среднероссийский
Эксклюзив

Мишустин: В трех регионах рост заболеваемости ковидом превысил среднероссийский

0
Мишустин: В трех регионах рост заболеваемости ковидом превысил среднероссийский



© CC0 Public Domain


Рост заболеваемости ковидом в трех субъектах — Хабаровском крае, Самарской и Омской областях — по итогам прошедшей недели превысил среднероссийские показатели. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. По его словам, сообщает РИА «Новости, в этих трех регионах рост заболеваемости составил более 15%.

Мишустин поручил главам регионов при необходимости вырабатывать дополнительные антиковидные ограничения. «Прошу вас внимательно следить за ситуацией, оперативно принимать решения, активно работать с главными санитарными врачами в регионах, — сказал он. Также, по его словам, крайне важно строго контролировать соблюдение людьми ограничений. Отдельное внимание он попросил уделить вопросу наращивания вакцинации (особенно это касается граждан 60+) и оказанию своевременной и качественной медпомощи, обеспечения заболевших лекарствами и кислородом.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в 77 регионах введены ангтиковидные QR-коды. Это «значимая цифра, и она дает результаты, заверила Попова. По ее словам, также в регионах введены ограничения в виде сокращения времени работы торговых центров и точек общепита.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК