Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Польши вызвал белорусского поверенного в делах из-за кризиса на границе
Эксклюзив

МИД Польши вызвал белорусского поверенного в делах из-за кризиса на границе

1
МИД Польши вызвал белорусского поверенного в делах из-за кризиса на границе



© Фото с сайта gpk.gov.by


Министерство иностранных дел Польши вызвал временного поверенного в делах Белоруссии Александра Чесновского для обсуждения миграционной ситуации на границе. Об этом сообщает польский МИД.

«Разговор касался постоянно ухудшающейся ситуации на польско-белорусской границе, угроз и рисков, создаваемых деятельностью белорусского государства, — рассказало министерство, отметив, что Белоруссия не принимает от Польши гуманитарную помощь для мигрантов. Этот вызов стал уже вторым за неделю.

Напомним, ранее Вильнюс и Варшава призвали ЕС применить более жесткие меры воздействия в отношении Минска в связи с спровоцированным им миграционным кризисом в регионе. С совместным заявлением такого содержания выступили главы правительств Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Матеуш Моравецкий.

«Литва и Польша твердо придерживаются позиции о необходимости жесткого и решительного ответа на действия белорусского режима и всех, кто участвует в организации переброски нелегальных мигрантов, — сказано в сообщении пресс-службы литовского правительства.

В июне Литва объявила режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва нелегалов с Ближнего Востока, которые попадают туда с территории Белоруссии.

Как белорусский лидер Александр Лукашенко спровоцировал кризис с беженцами, читайте в материале «Росбалта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК