В Польше заявили, что Россия имеет «далекоидущие цели в миграционном кризисе

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что власти России являются источником кризиса на польско-белорусской границе. Такое заявление глава правительства республики сделал, выступая во вторник, 9 ноября, в парламенте.
«Движущая сила миграционного кризиса, происходящего на нашей границе, находится в Москве, — заявил Моравецкий на чрезвычайном заседании Сейма, посвященном ситуации на границе Польши и Белоруссии.
Министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский заявил, что Россия имеет «далекоидущие цели в кризис, в их числе дестабилизация ЕС.
«Что важно России в этой игре? Нужно ясно сказать себе, что Россия имеет свои далекоидущие цели. Несомненно, это дестабилизация ситуации в ЕС, попытка перманентной дестабилизации Центральной и Восточной Европы. Несомненно, это стратегические цели России. Они хотят иметь инструмент влияния и шантажа на Европу, на свободный мир, действуя чужими руками, — сказал министр, выступая на внеочередном заседании сейма.
Обсудим?
Смотрите также: