В Крыму рассказали о задержанных за подготовку теракта подростках

Задержанные за подготовку теракта в Керчи подростки учились в школе № 15 и Керченском морском колледже, сообщила журналистам министр образования республики Крым Валентина Лаврик.
«Мы выезжаем туда (в Керчь) с комплексной проверкой и обязательно выясним всю ситуацию, — сказала Лаврик.
Она уточнила, что один задержанный — «учащийся 9 класса школы № 15.
«Второй ученик — студент керченского морского колледжа. На него запросили характеристику, — сказала Лаврик.
Она отметила, что сейчас важно не нарушить работу образовательных учреждений.
Как ранее сообщала «Русская Весна, ФСБ России заявила, что во вторник в Крыму была пресечена подготовка двух терактов в образовательных учреждениях.
Отмечается, что силовики задержали их исполнителей — жителей города Керчи, 2004 и 2003 годов рождения. ФСБ опубликовала видео задержания подростков, готовивших теракты в Крыму, и показала их самодельные взрывные устройства.
Обсудим?
Смотрите также: