Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Защита обжаловала арест обвиняемых в подготовке терактов керченских подростков
Эксклюзив

Защита обжаловала арест обвиняемых в подготовке терактов керченских подростков

0
Верховный суд Республики Крым планирует рассмотреть апелляции адвокатов на заключение под стражу двух подростков, обвиняемых в подготовке терактов в Керчи.

Как сообщили «Интерфаксу в суде, их рассмотрят 5 марта.

«Они (апелляции) поступили к нам. Рассмотрение назначено на завтра, – сообщили в суде.

20 февраля Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на два месяца подростков, готовивших теракт в Керчи. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «а части 2 статьи 205 УК РФ – подготовка террористического акта. Расследованием занимается Главное следуправление СК России по Крыму и Севастополю, создана группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов.


Двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, готовивших теракты в образовательных объектах в Керчи, задержали сотрудники ФСБ 18 февраля. Дома у молодых людей были обнаружены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и материалы для их изготовления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК