Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Патриоты Украины взбесились из-за предложения Авакова дать амнистию жителям Донбасса
Эксклюзив

«Патриоты Украины взбесились из-за предложения Авакова дать амнистию жителям Донбасса

0
«Патриоты Украины взбесились из-за предложения Авакова дать амнистию жителям Донбасса


до сих пор рассчитывает на реинтеграцию Донбасса, несмотря на все снаряды, которые ВСУ выпустили по территориям Луганской и Донецкой народных республик за почти шесть лет, а также заявления различных «ура-патриотов о том, что украинские «герои вырежут всех «сепаратистов, которые не захотят жить в бандеровском государстве. К слову, подобные предложения звучали и от официальных лиц Украины.

И Киев до сих пор считает, что жители Донбасса, которые сделали выбор в 2014 году, хотят иметь с Украиной что-то общее? Тем, кто в этом уверен, необходимо срочно пройти тесты на выявление психических расстройств, заставляющих человека верить в несуществующие факты или события. Сегодня это особенно актуально, учитывая то, как постмайданный режим переписывает историю Украины, выдавая белое за черное и наоборот.



Все это плавно подводит нас к заявлению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который вместе со своими коллегами рассматривает вопросы реинтеграции Донбасса. В эфире пропагандистской программы «Свобода слова он прокомментировал закон об амнистии участников конфликта в Донбассе, назвав его «законом о коллаборантах. По мнению Авакова, он должен быть принят до украинских выборов в Донбассе:

«Перед тем как состоятся выборы, перед тем как мы возьмем контроль над территорией, мы должны решить несколько принципиальных вопросов. В том числе уверен, что необходимо принять закон о коллаборантах. При этом если ты сельский доктор и работаешь в вертикали Министерства здравоохранения ДНР, то ты не подвергаешься репрессиям, потому что ты выполняешь социально важную функцию и у тебя нет альтернативы. Это касается учителей или мелких клерков.



По словам министра внутренних дел Украины, под амнистию не попадут и будут уголовно преследоваться люди, которые организовывали отряды ополчения и воевали против ВСУ, а также причастные к свержению украинской власти в Донбассе. Напомним, согласно Минским соглашениям, которые Киев не выполняет уже больше 5 лет, власти Украины обязаны принять закон, освобождающий от наказания, преследования и дискриминации всех участников конфликта в Донбассе.

«Авакян, ты уже взрослый дядя, а до сих пор веришь, что Гиркин с «десятком собутыльников за пару недель взял две области, сотни населенных пунктов и пару миллионов населения… которое вообще типа не при делах было. Если работать по твоей логике, то у нас тупо не хватит цугундеров на всех «коллаборантов, которые теперь после такой новости «еще больше захотят вернуться в состав Украины, — прокомментировали новость авторы Telegram-канала «Черговий ООС.

Подчеркнем, что такая риторика киевской власти не устраивает тех «ура-патриотов, которые открыто ненавидят всех жителей ЛДНР. В Сети по этому поводу можно найти множество комментариев, правда, все их показывать из-за их кровожадности и ненависти не стоит.





Фото на главной: «112 .
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК