Бунт из-за коронавируса: во Львовской области не хотят видеть эвакуированных из КНР украинцев

Такая информация появилась в СМИ 15 января. Об этом в Facebook написал бывший руководитель Яворовской районной администрации Игорь Самардак.
«Это правда??? Максим Козицкий (глава Львовской обладминистрации) прокомментируйте. В санаторий Шкло хотят привезти украинцев из Китая на наблюдение!!! Все бьют тревогу!!! Козак (директор санатория) хочет заработать бабло и сказал, что санаторий находится далеко от населенного пункта в лесу. Просто ужас !! (В воскресенье) в 14:00 собираются люди у поселкового совета на обсуждение вопрос, потому что в среду они должны быть здесь, — написал он.
При этом глава райадминистрации Андрей Шумский заявил, что никого размещать в санатории не будут. Мол, он не соответствует нормам, необходимым для карантина. Он также подчеркнул, что в Яворовский район эвакуированных украинцев тоже не привезут.
Обсудим?
Смотрите также: