Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утечка воздуха на МКС. Установлены две возможных зоны
Эксклюзив

Утечка воздуха на МКС. Установлены две возможных зоны

0
В NASA сообщили о двух возможных зонах утечки воздуха на Международной космической станции (МКС). Оба из них находятся в российском модуле «Звезда — у аппаратуры широкополосной системы связи и в районе трубопроводов.

Об этом стало известно в ходе переговоров экипажа с Землей, которые транслировались на сайте NASA в среду, 7 октября.

Так, утверждалось, что возможные места утечки воздуха получилось выявить благодаря движению пылинок, зафиксированному видеокамерой. Специалист подмосковного Центра управления полетами предложил астронавтам осмотреть эти зоны в модуле «Звезда с камерами GoPro.

«Сейчас есть две предполагаемые зоны (утечки)… Поэтому идея такая, чтобы за сегодняшние ночные съемки вот эти два места посмотреть с пристрастием, — сказал специалист.

Напомним, 29 сентября стало известно о том, что на МКС нашли место утечки воздуха, которая была зафиксирована год назад и усилилась в августе. Источники утечки пытались выявить с помощью конфетти, а также с использованием пластиковых пакетов.

Ранее мы писали, что это уже второй случай утечки воздуха на станции за два года. В 2018 году было найдено «рукотворное отверстие в космическом корабле «Союз МС-09, которое было оперативно заделано экипажем станции. Причина его появления до сих пор не названа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК