Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина обвинила Францию и Германию в потере Крыма и Донбасса
Эксклюзив

Украина обвинила Францию и Германию в потере Крыма и Донбасса

0
Украина обвинила Францию и Германию в потере Крыма и Донбасса


Франция и Германия несут моральную ответственность за потерю Украиной и Грузией части территорий, заявил в интервью Forbes секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Он намекнул, что французы якобы неслучайно получили заказ на «Мистрали от России после Пятидневной войны в Южной Осетии.

Не знаю, получили ли они что-либо за часть Донецкой и Луганской областей и Крым, но моральная ответственность есть

— продолжил он.

Данилов добавил, что Франция и Германия на саммите НАТО в 2008 году заблокировали предоставление Украине и Грузии плана по членству в организации.

Когда в Киеве встречаемся в закрытом режиме с немецкими и французскими представителями, я им об этом говорю

— отметил он.

По словам секретаря СНБО, Германия в последнее время «поменяла тон по отношению к Украине. Это выражается в том, что с Киевом теперь «разговаривают и «воспринимают отдельно от России, объяснил он.

В начале июня Данилов уже обвинял Германию и Францию в том, что Украина лишилась части территорий. Тогда он заявил, что Киеву мало «обеспокоенностей со стороны стран Запада.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК