Данилов заявил, что Франция и Германия должны ответить за оккупацию Крыма
Он объяснил такой шаг Германии и Франции их заинтересованностью в сотрудничестве с РФ, поскольку они являются политическими и экономическими партнерами России.
«И нам это очень неприятно. Потому что именно эти две страны в 2008 году отказали в ПДЧ Украине и Грузии. И в 2008 году на Грузию напали. После того есть ситуация с оккупированным Крымом. Должны ли за это нести ответственность Германия и Франция. Я считаю, что должны, — заявил Данилов.
Также он добавил, что недостаточно одной лишь обеспокоенности в случае, если одна страна нарушает границы другой.
Отметим, что Франция и Германия вместе с Украиной и Россией входят в Нормандский формат, который занимается вопросами Донбасса.
Ранее «Страна писала о том, что Германия и Франция заявили об обеспокоенности наращиванием российских войск на границах Украины.
Также мы сообщали, что Франция и Германия заявили, что по Донбассу важно выполнить парижские договоренности.
Обсудим?
Смотрите также: