Российские пограничники не позволили украинцу вынести из Крыма наркотик
По данным пресс-службы, во время прохождения паспортного контроля в автомобильном пункте пропуска «Армянск 31-летний житель Украины заметно нервничал, поэтому сотрудники пограничной службы решили провести дополнительную проверку и привлечь служебную собаку.
При осмотре личных вещей и одежды у мужчины нашли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также принадлежности для употребления наркотиков. В ходе опроса украинец заявил, что на регулярной основе употребляет наркотики, а в пакете находится так называемая «соль.
По заключению специалистов, изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона общей массой 0,563 грамма.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда наркотических средств в значительном размере. Кроме того, его привлекли к административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
За контрабанду наркотиков мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет и штраф до миллиона рублей.
Обсудим?
Смотрите также: