Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рада продлила действие закона об особом статусе ОРДиЛО на год
Эксклюзив

Рада продлила действие закона об особом статусе ОРДиЛО на год

0
Рада продлила действие закона об особом статусе ОРДиЛО на год


Верховная Рада Украины на внеочередном заседании в четверг продлила действие закона об особом статусе ОРДиЛО до 31 декабря 2020 года. Такое решение в четверг поддержали 320 украинских парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Документ еще должен подписать президент Украины, он вступит в силу со дня опубликования в официальной прессе.

Закон об особом статусе ОРДиЛО был принят Верховной Радой Украины в 2014 году, но так и не введен в действие. Осенью 2018 года украинский парламент продлил его до конца 2019 года. Законопроект был обжалован в Конституционном суде Украины, но решение суд пока не принял.

Согласно этому закону временно, со дня вступления в силу с учетом положений закона Украины «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на срок до 31 декабря 2020 включительно, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей

— говорится в тексте документа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК