В «Слуге народа отреагировали на Майдан Порошенко
Народный депутат от фракции «Слуга народа Ирина Верещук в эфире ТК «Наш озвучила свою позицию касательно вече на Майдане, организованного «Европейской солидарностью, «Голосом и «Батькивщиной.
«Странная позиция господина Парубия. Когда в 2015 году были подписаны Минские соглашения – первым пунктом было прекращение огня. Почему тогда он ничего не говорил президенту Порошенко в 2016 году, когда тот привез «формулу Штайнмайера в Украину и предложил к ней дорожную карту? — отметила Верещук.
Она напомнила, что «нормандский формат был начат ещё при президентстве Петра Порошенко.
«Зачем эти манипуляции? А я скажу – они хотят сказать, что это не они и переложить ответственность на президента Зеленского. Нам нужно поехать и рассказать, что было сделано, что не было сделано, установить красные линии, как сказал президент Зеленский, — сказала Верещук.
Нардеп считает, что акция на Майдане – это попытка некоторых политиков, которые не могут смириться с поражением, вернуть власть.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: