Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У Зеленского придумали, как быстрее вернуть Крым
Эксклюзив

У Зеленского придумали, как быстрее вернуть Крым

0
Светлана Комаренко


У Зеленского придумали, как быстрее вернуть Крым



Проблема водоснабжения полуострова может стать рычагом давления украинской власти на РФ.

Представитель президента в Крыму Антон Кориневич заявил, что ситуация с водоснабжением полуострова и Северо-Крымским каналом является «важным рычагом давления на Россию, который может ускорить деоккупацию Крыма. Об этом он сообщил «РБК-.

«Мы считаем, что вопрос воды и Северо-Крымского канала – это важный рычаг давления на страну-оккупанта, и этот рычаг может ускорить деоккупацию Крыма. Потому что, как показывает жизнь, страна-оккупант на данный момент не способна самостоятельно решить проблему водоснабжения, – отметил Кориневич.

Он добавил, что скептически относится к масштабным инфраструктурным проектам России в Крыму, в том числе, к строительству опреснительных установок и водоводов. Кориневич сказал, что за время аннексии полуострова российская власть вкладывала средства «не в решение проблем крымчан, а в Крымский мост и трассу «Таврида. 

«И все это лишь для усиления военных возможностей и переброски войск, – отметил он.

Также в представительстве Зеленского в Крыму заявили, что до 2014 года днепровскую воду из Северо-Крымского канала по большей части использовали для сельского хозяйства и промышленности. 

«Естественно, у них могут быть проблемы с водой сейчас, когда страна-оккупант переселяет около полумиллиона своих граждан на временно оккупированную территорию, насыщает ее военными базами, перемещает туда военный персонал, переводит туда «прокуроров, «полицейских и «судей с их семьями, – отметил Кориневич.

По его словам, не может быть «никаких разговоров о подаче днепровской воды до деоккупации полуострова.

Ранее в МИД заявили, что Великобритания поддержала создание Крымской платформы.

До этого министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время встречи с британским коллегой Домиником Раабом предложил Великобритании присоединиться к платформе по деоккупации Крыма. 

Также глава МИД Литвы заявил, что вопрос Крыма будет мешать вступлению Украины в НАТО. 


Посол Украины в ООН о поставках воды в Крым: РФ должна признать себя оккупантом

Фото: kukarta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК