У Зеленского считают, что Украина не готова к возвращению Крыма
Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что Украине еще нужно «работать и работать, чтобы быть готовой к реинтеграции оккупированного полуострова. Об этом он сказал в интервью «Укринформу.
«Вот если агрессор завтра уйдет из Крыма, украинское государство не готово. Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим – нам еще работать и работать, – заявил Антон Кориневич.
По его словам, в первую очередь нужно начинать с решения того, кто чем будет заниматься в освобожденном Крыму. В частности, вопросами, кто зайдет на полуостров, кто будет работать в центральной власти, кто – в местной.
«То есть готовности пока действительно нет и над этим нужно активно и тяжело работать, в том числе и нам, но не только. Я думаю, и СНБО, и МинВОТ, и силовики должны понимать, что именно сделает , когда получит сигнал из Крыма, – объяснил Кориневич.
В то же время он подчеркнул, что общественно-политические изменения возможны и внутри России, поэтому Украине нужно быть готовой к деоккупации и реинтеграции полуострова.
Ранее Кориневич заявил, что не намерена давать воду в Крым.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: