Джейк Салливан — Байден обсудит с Меркель Украину и Северный поток-2
На встрече в Берлине с федеральным канцлером Ангелой Меркель, хозяин Белого дома обсудит проблематику трубопровода «Северный поток — 2 и его последствий для Европы и Украины.
Об этом заявил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан, как передает «Укринформ.
«Я ожидаю, что вопрос «Северного потока — 2″ будет поднят во время разговоров с немцами, — заявил Джейк Салливан.
Советник президента США также отметил, что не хотел бы объявлять определенные детали переговорного процесса с немецкой стороной, однако, по его словам, в Берлине «хорошо понимают беспокойство Соединенных Штатов.
«Но мы хотим поговорить с ними о том, какие последствия будет иметь этот трубопровод для энергетической безопасности в Европе, а также для Украины, — отметил Джейк Салливан.
Ранее «Страна сообщала, что пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала о тактике президента США на переговорах с Владимиром Путиным.
Обсудим?
Смотрите также: