Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блинкен обсудил «Северный поток-2 и Белоруссию с главой МИД Германии
Эксклюзив

Блинкен обсудил «Северный поток-2 и Белоруссию с главой МИД Германии

0
Блинкен обсудил «Северный поток-2 и Белоруссию с главой МИД Германии



© U.S. Department of State


Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД ФРГ Хайко Маас провели разговор, посвященный обсуждению последних событий в Белоруссии и трубопровода «Северный поток-2, сообщает пресс-служба Госдепа.

Как говорится в сообщении, во время разговора дипломаты обсуждали координацию дальнейших действий, необходимых для ответа на инцидент с вынужденной посадкой самолета в Белоруссии, и важность «оживления НАТО и совместные усилия по оказанию помощи населению сектора Газа. Кроме того, Блинкен подтвердил Маасу беспокойство США по поводу ситуации с трубопроводом «Северный поток-2.

Напомним, ранее США отказались ввести санкции против компании-оператора трубопровода, объяснив это решение соображениями нацбезопасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК