Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США признали бессилие перед «Северным потоком — 2
Эксклюзив

США признали бессилие перед «Северным потоком — 2

0
США признали бессилие перед «Северным потоком — 2



Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что санкциями не удалось бы остановить завершение трубопровода «Северный поток 2.



«Если бы санкции, по нашему мнению, были бы эффективны в вопросе физической остановки завершения строительства трубопровода — одно дело. По нашему мнению, они бы не имели такого эффекта, — отметил Блинкен на слушаниях в международном комитете сената.



Также Блинкен заявил, что худшим для США итогом строительства «Северного потока — 2 будут отравленные отношения с Германией и отсутствие у Берлина стимулов сесть за стол переговоров.



«Худший возможный исход, с нашей точки зрения: строительство трубопровода завершено, отношения с Германией отравлены, отсутствие стимула у Германии сесть за стол переговоров, чтобы добиться успехов в работе по смягчению серьезных негативных последствий от прохода газа через этот трубопровод, — сказал Блинкен.



По его словам, США должны убедиться, что Россия не сможет использовать газ и энергетику в качестве устройства принуждения в отношении с государствами Европы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК