Самолеты Белавиа не будут летать в Литву до 26 июня
«В связи с решением правительства Литовской Республики о приостановке выполнения рейсов Belavia в/из литовских аэропортов мы вынуждены отменить полеты в Вильнюс с 25 мая 2021 года с 03:00 до 02:59 26 июня 2021 года по белорусскому времени (совпадает с киевским), — говорится в сообщении.
Напомним, ситуация вокруг авиасообщения с Беларусью накалилась после того, как в воскресенье, 24 мая, самолет Ryanair вынужденно сел в Минске из-за угрозы взрыва на борту. В результате бомбу в авиалайнере не нашли, но был задержан находившийся на борту самолета белорусский оппозиционер Роман Протасевич.
После этого Великобритания первой в Европе остановила полеты над Беларусью и запретила принимать рейсы «Белавиа. Также стало известно, что аналогичное решение уже во вторник может быть принято Украиной на завтрашнем внеочередном заседании Кабмина.
Как сообщалось, в Швеции рекомендовали своим национальным авиакомпаниям не летать над Беларусью.
Обсудим?
Смотрите также: