Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чёрная полоса на МКС: системы выходили из строя одна за другой
Эксклюзив

Чёрная полоса на МКС: системы выходили из строя одна за другой

0
Чёрная полоса на МКС: системы выходили из строя одна за другой



С вечера 19 сентября на Международной космической станции (МКС) произошёл целый ряд сбоев и неполадок в системах.



Сначала на российском сегменте вышел из строя туалет, о чём во время переговоров с Центром управления полётами (ЦУП) сообщил космонавт Анатолий Иванишин.



В ЦУПе ситуацию с ассенизационно-санитарным устройством оценили как «очень плохую. По предположениям наземных специалистов, к проблеме могло привести образование пузыря внутри системы.



Далее в российском сегменте вышла из строя система получения кислорода «Электрон-ВМ. Информацию об этом передал на Землю российский космонавт Сергей Рыжиков. Позже Анатолий Иванишин доложил в ЦУП, что в «Электроне закончилась вода и экипажу нужны новые ёмкости.



Немногим позже российский космонавт сообщил наземным специалистам о еще одной обнаруженной неполадке: на этот раз сбой был выявлен в работе подогревателя пищи. Однако во время переговоров с Центром управления полётами Иванишин доложил, что ситуация с подогревателем уже нормализовалась.



Утром 20 октября в «Роскосмосе проинформировали об устранении всех обнаруженных сбоев.



«По данным Главной оперативной группы управления полётом Международной космической станции, неисправности, возникшие на борту МКС в ночь с 19 на 20 октября, оперативно устранены экипажем в полном объёме.



Все системы станции работают штатно, безопасности экипажа и полёта МКС ничего не угрожает, — говорится в сообщении «Роскосмоса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК