Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Опять наругал: Аксенов объявил выговоры мэрам трех крымских городов
Эксклюзив

«Опять наругал: Аксенов объявил выговоры мэрам трех крымских городов

0
Симферополь Евпатория Керчь
«Опять наругал: Аксенов объявил выговоры мэрам трех крымских городов


фото © Новости Крыма

Глава региона Сергей Аксенов поручил правительству республики направить обращения с требованием объявить выговор главам администраций Симферополя, Евпатории и Керчи за неэффективную работу в 2020 году.

Такое заявление он сделал на совещании по реализации инфраструктурных проектов в республике.

По его словам, подавляющее большинство представителей власти в 2020 году с задачами справились, а объем выполненного превышает все предыдущие годы.

При этом некоторые главы администраций не приняли соответствующие меры для продуктивной работы.

«По значительной части объектов есть объективные причины, связанные с неуспеваемостью, поздним доведением средств, невыходом подрядчика и так далее. Но, считаю, что были возможности изменить ситуацию в лучшую сторону, если бы контроль был непрерывный, — сказал Аксенов. — Принято решение направить в городские советы Симферополя, Керчи и Евпатории объявления о выговорах главам администрации по итогам работы в 2020 году с возможностью снятия взысканий, если все работы будут доведены до конца.

читайте также: Саммит по «Крымской платформе состоится 23 августа

В свою очередь вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико назвала три региона и три города, которые оказались в лидерах по реализации проектов.

«Джанкой – 99,6%. Саки – 99,5%, Армянск – 99,1%. Среди районов: Ленинский – 99,5%, Красноперекопский – 99,4%, Нижнегорский – 99%, — уточнила Кивико.

Ранее на совещании вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов признал программу по расселению аварийного жилья в Республике Крым «слабо работающей и сорванной по итогам 2020 года.

В тексте использованы материалы: РИА Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

Константинов признался, что переболел, но не сказал чем. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил, что «переболел.

Новый мэр Ялты рассказала, что ей угрожают. Мэр Ялты, затеявшая войну с нестационарными торговыми объектами, призналась, что намерение это непростое и она «на себе почувствовала это с учетом того давления и угроз, которые оказываются на меня.

Топ-менеджер «Роснефти Шредер назвал крымский референдум аннексией. Глава совета директоров государственной компании считает присоединение полуострова к РФ нарушением международного права.

Движение по дороге на ЮБК перекрыто из-за сугробов. Сугробы привели к образованию многокилометровой пробки на Ялтинской трассе. Для очистки снежных завалов движение по трассе перекрыто.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК