В Одессе при пожаре в отеле погибли два постояльца
Информация о пожаре в ГСЧС поступила около 20:30 в воскресенье, 17 января. Пожар распространился на площади 1,2 тысячи кв м. На месте ЧП работали 65 спасателей и 12 спецмашин. Локадизовать огонь удалось через полтора часа — в 22:05. Ликвидировали пожар в 23:51 на площади 1200 кв. м.
«При ликвидации пожара и поиска возможных пострадавших обнаружены тела двух человек без признаков жизни, — говорится в сообщении.
Как сообщили в ГУНП Одесской области, полиция начала расследование пожара по ч.2 ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.



Фото: ГСЧС в Одесской области
По данным правоохранителей, госпитализированы трое пострадавших, сообщается на сайте регионального ГУНП.
«Сейчас следователи рассматривают несколько версий причин пожара: неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования. В рамках начатого уголовного производства назначено пожарно-технической и судебно-медицинские экспертизы. Продолжается досудебное расследование, — говорится в сообщении.
Ранее «Страна писала о том, что в Индии при пожаре в госпитале сгорели десять младенцев, одного из них накануне бросила мать.
Также мы сообщали, что на родине президента Зеленского сгорел кинотеатр.
Обсудим?
Смотрите также: