Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму признали, что летний отдых невозможен без кишечных инфекций
Эксклюзив

В Крыму признали, что летний отдых невозможен без кишечных инфекций

0
Этот год не стал исключением. Несмотря на то, что туристический сезон начался поздно, первые вспышки инфекций появились еще в конце мая. По словам главного внештатного инфекциониста минздрава Людмилы Прокудиной, август – самый уязвимый месяц для того, чтобы подхватить подобную болезнь.

В последнее время в социальных сетях люди все чаще жалуются на ротавирусные инфекции. Но, по словам специалистов, в Крыму ситуация все еще в пределах нормы.Как отмечают инфекционисты, кишечных инфекций в этом году больше, чем ротавирусных, — пишет КП-Крым.

— Туристы толпами приезжают на полуостров, купаются в море, едят немытые фрукты и овощи, а потом их пачками отправляют в инфекционку. Это стандартная ситуация во всех курортных городах. Пока что на полуострове ситуация стабильна, — рассказала инфекционист.

читайте также: У экстренно родившей жительницы Севастополя подозревают COVID-19

Больше всего заболевших отмечается в курортных зонах: Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь, а среди обратившихся за помощью большинство — приезжие.

Как отмечает врач, повышенная заболеваемость наблюдается у детей, так как они много проглатывают воды во время купания и чаще взрослых едят немытые фрукты и овощи.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Крыму снизилось число новых заражений коронавирусом. За 3 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции.

Возможен провал в поиске универсального средства от коронавируса. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что универсального и эффективного средства от коронавирусной инфекции в настоящий момент в мире нет.

Беременная депутат ялтинского горсовета Надель сообщила, что заболела коронавирусом. Беременная депутат городского совета Ялты Елена Надель утверждает, что заболела коронавирусом и пробыла в реанимации 10 дней.

Ялта стала самой неблагополучной территорией Крыма по заражению вирусом. Ялта стала самой неблагополучной территорией Крыма по распространенности коронавируса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК