Кравчук предложил Донбассу стать свободной экономической зоной

Такое заявление сделал 4 августа первый президент Украины Леонид Кравчук, возглавивший украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе вместо выбывшего Леонида Кучмы.
«Мы можем предложить рассмотреть вопрос о свободной экономической зоне, — сказал глава украинской делегации.
Он подчеркнул, что это может стать компромиссным решением, после принятия которого положения Минских соглашений не нужно будет записывать в Конституцию Украины.
«Я не думаю, что нам надо в Конституцию дописывать минские договоренности… туда нельзя вносить временные вопросы, — считает он.
Помимо этого представитель Киева заявил, что не отказывается от «формулы Штайнмайера, которая предполагает особый статус республик Донбасса. По его словам проблема в том, что стороны конфликта понимают внедрение формулы по разному.
Обсудим?
Смотрите также: