Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин впервые назвал «присоединение Крыма «аннексией, – СМИ
Эксклюзив

Путин впервые назвал «присоединение Крыма «аннексией, – СМИ

0
Путин впервые назвал «присоединение Крыма «аннексией, – СМИ


Путин впервые назвал «присоединение Крыма «аннексией, – СМИ

Сегодня, 15:13ПолитикаАвтор: События Крыма

Президент России Владимир Путин впервые с 2014 года назвал так называемое присоединение Крыма к РФ аннексией.

Как пишет российское издание «КоммерсантЪ, об этом президент РФ заявил на днях во время встречи с театральными деятелями России.

В частности, на этой встрече ректор Ярославского театрального института Сергей Куценко рассказал, что его учебное заведение создало целую сеть в регионах, а начал он еще 14 лет назад с Севастополя.

«Мы начинали с Севастополя очень давно. Мы это делаем уже очень много лет! Сейчас у нас 14 таких целевых групп для театров малых городов России. То есть они там работают и приезжают к нам на обучение, и педагоги ездят к ним. Разве это не говорит о том, что провинция жаждет кадров? – заявил Куценко.

В ответ Путин спросил, когда именно они начали создавать собственные театральные группы в Севастополе, на что ректор ответил: «Еще при Украине.

«Вот корни аннексии кто закладывал, – заявил Путин.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого включила Крым в свой состав. Ни , ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что аннексировала полуостров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК