Путин назвал Керченский мост «символом воссоединения Крыма с Россией

Путин назвал Керченский мост «символом воссоединения Крыма с Россией
Сегодня, 16:37 КрымаАвтор: События Крыма
Мост через Керченский пролив является как символом «воссоединения Крыма с Россией, так и фактором дальнейшего развития региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции сегодня, 20 декабря.
«Символ – это всегда хорошо. Это всегда какой-то этап завершения работы и возможности для дальнейшего движения вперед. В этом смысле Крымский мост – и то, и другое. Это и символ воссоединения Крыма с Россией, и возможности для развития полуострова. Это очень важно, – заявил Путин.
Ранее народный депутат от «Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что построенный Россией без разрешения Украины «Крымский мост необходимо уничтожить, поскольку РФ использует его в качестве военного объекта, мешая свободному сообщению между Черным и Азовским морями.
Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.
Напомним, 1 октября по мосту через Керченский пролив проехали первые фуры.
16 мая открылось движение легковых по автодорожной части Крымского моста.
Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.
По материалам РИА Крым
Обсудим?
Смотрите также: