Путин предложил налоговые каникулы для контролирующих иностранные компании физлиц

Москва, 6 февраля. Президент России Владимир Путин предложил ввести налоговые каникулы для физических лиц, которые контролируют иностранные компании.
Российский лидер предложил на год освободить граждан от уплаты налогов на доходы физлиц с прибыли иностранных компаний, которые находятся под их контролем. Такая схема будет работать, если в 2019 году они станут налоговыми резидентами России. Об этом Путин заявил на пленарном заседании форума «Деловой России, пишет РИА Новости.
«Также на год считаю целесообразным освободить граждан от уплаты налогов на доходы физических лиц с прибыли контролируемых ими иностранных компаний при условии, если в 2019 году они станут налоговыми резидентами РФ, — заметил Путин.
Кроме этого, президент РФ предложил продлить амнистию капитала для тех, кто регистрирует бизнес в специальных районах России и возвращается в страну
Обсудим?
Смотрите также: