Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителей Челябинской области пригласили на 180 мероприятий «Ночи музеев
Эксклюзив

Жителей Челябинской области пригласили на 180 мероприятий «Ночи музеев

0
Жителей Челябинской области пригласили на 180 мероприятий «Ночи музеев







В этом году учреждения культуры Челябинской области приготовили более 180 мероприятий для всероссийской акции «Ночь музеев. Партнёры проекта проведут для гостей различные мастер-классы, перфомансы, экскурсии, выставки и многое другое. В региональном Министерстве культуры рассказали, чем планируют удивлять южноуральцев.

Ежегодная акция «Ночь музеев пройдёт 20 мая в рамках празднования Международного дня музеев. Её тема в этом году — «История и истории. Свои программы для мероприятия подготовили крупные государственные и муниципальные музеи, театры, библиотеки, а также историко-культурный заповедник «Аркаим.


— Тема этого года выбрана в честь Года педагога и наставника, — отметила начальник службы по развитию музейного дела Минкультуры региона Олеся Ходот. — Мероприятия раскроют тему сохранения традиций и памяти поколений о наших героях, наставниках, значимых событиях.




Так, Государственный исторический музей Южного Урала совместно с Новым художественным театром представят спектакль «Малахитовая шкатулка. Также в программе запланированы музыкальный концерт на крыше музея, посещение выставки «Беседы о востоке и уникальной экспозиции — Дома общественного собрания Челябинска. В честь праздника выступят танцевальная группа K-pop и коллектив барабанщиков, кроме этого челябинцам покажут светодиодное шоу.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В Музее изобразительных искусств пройдут мастер-классы, экскурсии и специальные проекты на выставке Марка Шагала, в том числе лекция-дегустация ретро-ароматов. А историко-культурный заповедник «Аркаим проведёт архитектурный мастер-класс «Сотворение Аркаима, музыкально-театральное дефиле-шоу, презентацию детской книги «Одевай-ка. Как одевались люди разных эпох в Аркаимской долине и показ мультфильмов «Сказ об Аркаиме и «Мы живём на Аркаиме. Обширную программу для посетителей подготовили также и областные музеи, театры и библиотеки.

Программа мероприятий рассчитана на посетителей всех возрастов. Посмотреть афишу «Ночи музеев-2023 можно на сайте областного Министерства культуры.

Ранее челябинцев пригласили на выставку «ангельского алфавита.

Возрастное ограничение: 12+

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК