Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Не лелейте наивных надежд: МИД Украины призвал «бить по России жесткими санкциями
Эксклюзив

«Не лелейте наивных надежд: МИД Украины призвал «бить по России жесткими санкциями

0
«Не лелейте наивных надежд: МИД Украины призвал «бить по России жесткими санкциями



© Фото с сайта mfa.gov.ua


Президент России Владимир Путин военной операцией в Донбассе погружает Европу в самое темное с 1939 года время, поэтому мировое сообщество должно ответить жесткими санкциями. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в своем Twitter.

Он написал, что в текущей ситуации не стоит лелеять надежд и пытаться переждать, когда все закончиться, а также призвал мировое сообщество не повторять ошибок прошлого, ударить по России жесткими санкциями и оказать Украине финансовую и военную поддержку.

На наших очах Путін занурює Європу у найтемніший час із 1939 року. Не плекайте наївних сподівань пересидіти це у стороні. Не повторюйте помилки минулого. Бийте по РФ жорсткими санкціями. Надавайте Україні військову та фінансову підтримку. Разом ми зупинимо російську агресію.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) February 24, 2022

Ранее Кулеба заявил, что мировое сообщество может и должно остановить российского президента Владимира Путина. «Путин начал полномасштабную войну против Украины. Продолжаются удары по мирным украинским городам. Это захватническая война, — написал он в Twitter.

«Мир может и должен остановить Путина. Пора действовать — прямо сейчас, — добавил министр. Он подчеркнул, что «Украина будет защищаться и победит.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.

По словам российского лидера, в планы РФ «не входит оккупация украинских территорий, однако «РФ считает важным, чтобы правом самоопределения могли воспользоваться все народы Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК