Владислав Сурков в интервью ЧВК Пегов указал на важность Минских соглашений
Об этом Сурков заявил во время записи подкаста «ЧВК Пегов
«Минские соглашения — это во многом личная заслуга самого Путина. Они так сформулированы, что я выгоднее для Донбасса не могу представить соглашений. И я удивлен, что тогда благодаря его влиянию благодаря тому, что достойно очень держалось ополчения, эти не только все страны Европы их признали и Америка, но и очень быстро это стало документом Совбеза ООН, — заявил Сурков.
Бывший помощник Путина поставил Минские соглашения в один ряд с высшими достижениями российской дипломатии.
«От них теперь просто так не отмахнешься. Они крайне выгодны и русскому делу в Украине и России. Я могу доказать это вам с этими соглашениями на столе. Это одно из высших достижений российской дипломатии! — заявил Сурков.
Также в интервью бывший помощник президента России Путина предложил вернуть Украину силой. Он перечислил возможные меры силового воздействия, но не уточнил, какую из них стоит применить.
Напомним, Сурков был помощником Путина с сентября 2013 по февраль 2020 года и курировал вопросы урегулирования конфликта на Донбассе. После отставки Сурков заявил, что причиной его увольнения стала «смена курса на украинском направлении.
Ранее «Страна подробно разбиралась в реальных причинах отставки Суркова, отвечавшего за «ДНР, «ЛНР и Украину в целом.
Также мы сообщали, что в Раде собираются создать две временные следственные комиссии – по «вагнеровцам и по разговору Суркова и Медведчука.
Обсудим?
Смотрите также: