Санкции Вашингтона могут быть направлены на снижение промышленного потенциала РФ – Харрелл

США могут сосредоточить санкционное давление на Россию в сфере промышленного потенциала страны, заявил сотрудник Совета нацбезопасности Белого дома Питер Харрелл, пишет «Интерфакс.
«Мы не можем заранее предусмотреть все конкретные действия, но на самом деле цель состоит в том, чтобы принять меры, которые, по нашему мнению, со временем приведут к снижению промышленного потенциала России и ее производственных мощностей, а не к проблемам обычных российских потребителей, — сказал Харрелл в ходе онлайн-выступления в Экспортном центре в Массачусетсе.
По его словам, крупные российские организации могут понести «серьезные финансовые издержки. Харрелл добавил, что Соединенные Штаты также готовят «ряд довольно жестких мер экспортного контроля, которые приведут к снижению промышленного потенциала России в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
«В Белом доме совершенно уверены, что у Вашингтона будет очень высокая степень согласованности с Европой, если Россия действительно вторгнется на Украину, — заключил Харрелл.
В последние месяцы украинские власти и западные СМИ утверждают, что Россия якобы готовит «атаку на территорию Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков решительно отверг подобные обвинения и подчеркнул, что Москва перемещает военных исключительно по своей территории и никому не угрожает.
Как ранее сообщал News Front, по мнению эксперта журнала The American Thinker Такера Карлсона, за антироссийской компанией, которая в настоящее время проводится в Соединенных Штатах, стоят крупные военно-промышленные корпорации, заинтересованные в конфронтации на мировой арене.
В Венгрии считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО из-за своего поведения
Обсудим?
Смотрите также: